В треугольнике ABC угол А равен 30°, угол В в два раза больше угла с. Найдите градусную меру боль-

шего угла треугольника. а) 50°; в) 100, 6) 60°; г) 80°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

Сумма углов треуг 180*

2х+х+30=180

3х=150

х=150/30

х=50* - угол с

50*2 = 100* - угол В

Ответ: 100*

Пошаговое объяснение: