Выразите дробями: 2/3,1/5,4/6,5/8,3/10,9/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

2/3 = 0,(6) (В скобочках это значит в периоде)

1/5 = 2/10 = 0,2

4/6 = 0,(6)

5/8 = 625/1000 = 0,625

3/10 = 0,3

9/12 = 0,75