отец 8 раз старше дочери А дочь на 28 лет моложе отца Сколько лет отцу вторая задача мать в 6 раз

старше сына сын на 25 лет моложе матери Сколько лет матери​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

Задача №1

Пусть х - возраст дочери

Тогда 8х - возраст отца

х+28=8х

7х=28

х=4 (года) - дочери

8*4=32 (года) - отцу

Задача №2

Пусть х - возраст сына

Тогда 6х - возраст матери

х+25=6х

5х=25

х=5 (лет) - сыну

6*5=30 (лет) - матери