Найдите число х, для которого верно равенство: а ) х : ( - 1/2 ) = --1/4; б ) 2/7 : х = - 22/21.

СРОЧНО РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) х : ( - 1/2 ) = --1/4;

x = -1/4 * (-1/2)

x = 1/8

б ) 2/7 : х = - 22/21

x = 2/7 : (-22/21)

x = 2/7 * (-21/22)

x = -3/11