Мотоциклист путь длиной в 320 км проехал за 6 часов С какой скоростью он ехал последний час если

известно что первые четыре часа скорость его была на 10 км ч меньше чем последние 2 часа пути. Решать по действиям!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

последний час мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч

Пошаговое объяснение:

V1- x км/ч (ехал 4 часа)

V2- x+10 км/ч (ехал оставшиеся 2 часа)

  1. 4x+2*(x+10)=320
  2. 4x+2x+20=320
  3. 6x=320-20
  4. 6x=300
  5. x=300/6
  6. x=50
  7. V2= 50+10=60 км/ч