1113. с аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел

вслед за вертолётом самолет, который через З ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.с краткой записью пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

2+3=5 (ч)

210*5=1050 (км)

1050+840=1890 (км)

1890:3=630 (км/ч)

Пошаговое объяснение: