Решите уравнение: а) 1,3(х - 3) = 1,8(x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Ответ:

x=10,2

Пошаговое объяснение:

1,3(x-3)=1,8(x-5)

1,3x-3,9=1,8x-9

1,3x-1,8x=3,9-9

-0,5x=-5,1

x=10,2

Отвечает Тапилина Ксюша.

Ответ:

х= 10,2

Пошаговое объяснение:

1,3(х - 3) = 1,8(x-5)​

1,3х - 3,9=1,8х - 9

1,3х- 1,8х=-9 +3,9

- 0,5х= -5,1

х=- 5,1:(-0,5)

х= 10,2

------------------------

1,3(10,2-3)=1,8 (10,2-5)

1,3* 7,2=1,8* 5,2

9,36= 9,36