Tənlikləri həll edin: m(m-5)+8(m-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(m-5)(m+8)=0

m=5

m=-8

Отвечает Смирнов Ярослав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

m(m-5)+8(m-5)=0\\(m-5)\cdot(m+8)=0\\m-5=0\\\bold{m=5}\\m+8=0\\\bold{m=-8}\\\underline{m_1=5}\\\underline{m_2=-8}