2.) Tənlikləri həll edin:1) 4.(2x - 5) = 6x -15;2) 4 (1-3x) = 7.(2x+8);​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 4.(2x - 5) = 6x -15

8х-20=6х-15

8х-6х=-15+20

2х=5

х=5:2

х=2.5

2) 4 (1-3x) = 7.(2x+8);

4-12х=14х+8

-12х-14х=8-4

-26=4

х=4:(-26)

х=-0.153