Найдите целые решения неравенства:х^2 - 3х - 18 < 0.БЫСТРЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Егор.

Ответ:

-2, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5

Пошаговое объяснение:

Находим корни квадратного уравнения: x^2 -3x -18=0

D=9+72 = 81 = 9^2

x_1 = \frac{3-9}{2} = -3\\x_2 = \frac{3+9}{2} = 6

Решение неравенства:

-3 < x< 6

Все целые числа между -3 и 6 будут решениями неравенства.