Чему равна площадь круга, радиус которого равен 7 см? При вычислениях число π округли до сотых.

Вырази площадь круга в квадратных сантиметрах. В поле ответа запиши только число, без единицы измерения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 7 см

π = 3,14

S = ? см

S = πR²

S = 3,14 * 7² = 3,14 * 49 = 153,86 см²