Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 18 см? При вычислениях число \piπ округли до

сотых. Вырази площадь круга в квадратных сантиметрах. В ответ запиши только число, без единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Курако Даниил.

Ответ:

254,34 см^2

Пошаговое объяснение:

Дано:

d = 18 см

π = 3,14

Найти: Sокр

Решение:

Sокр = πr^2

d = 2r => r = d/2

Sокр = π * (d/2)^2

Вычисления:

Sокр = 3,14 * (18/2)^2 = 3,14 * 9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2

лучший ответ, пожалуйста <3

Отвечает Лобанова Аня.

Пошаговое объяснение:

252,34^2 ))))))))))))(