Реши задачу: Площадь прямоугольник 250 сантеметров квадратных, длина равна 25 см.Чему ровна

ширина прямоугольника? Примеры столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

250:25=10

Ответ:ширина прямоугольника 10 см

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Площадь находим за формулой S = a·b
Отсюда а = \frac{S}{b}
Если b = 25, S = 250, то a =\frac{250}{25} =10