Найти корень уравнения 5[х]-[-7]=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Андрей.

Ответ:

1. 5х-7=8

5х=15

х=3

2. 5х-7=-8

5х=-1

х= -1/5

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

x равен 0.2

Пошаговое объяснение:

5(x)−(−7)=8

5х +7 = 8

5х = 8-7

5х = 1

х =. 0.2