Длинна прямоугольника 1 дм 6 см а ширина 9 см какова площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.
1 дм=10 см, то если длина = 10+6=16 см.
Площадь прямоугольника=длина, умноженная на ширину, следовательно, 16х9=144 см в квадрате.
Отвечает Головин Даниил.
16*9= 144 cм2
ответ- 1дм=10см
1) 10+6=16
2)16*9=144