Решите примеры 3х=28-х 5х+12=8х+30 33+8х=-5х+72 7-2х=3х-18 2х+9=2х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.
3x = 28 - x                              5x + 12 = 8x + 30                    33 + 8x = -5x + 72
3x + x = 28                             5x - 8x = 30 - 12                      8x + 5 x = 72 - 33
4x = 28                                  -3x = 18                                     13x = 39
x = 28 : 4                                x = 18 : (-3)                                x = 39 : 13
x = 7                                        x = -6                                          x = 3


7 - 2x = 3x - 18                      2x + 9 = 2x - 4
7 + 18 = 3x + 2x                    13 = 2x - 2x        
5x = 25                                   13 = 0
x = 25 : 5                                    ∅
x = 5