на сколько процентов увеличиться объем куба если его каждое ребро удлинить на 10%​ ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

на 33,1 %

Пошаговое объяснение:

V1 = x * x * x = x^{3}

V2 = 1,1x * 1,1x * 1,1x = 1,331x^{3}

1,331 - 1 = 0,331

0,331 * 100% = 33,1%