Решите задачу пж только пожалуйста можно с краткой записью и с пояснениями и пропорциями? Золото

имеет 41,5% примесей. Сколько килограммов примесей содержится в 3,5 кг такого золота? Округлите ответ до десятых долей килограмма...
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

1,5 кг примесей содержится в 3,5 кг такого золота

Пошаговое объяснение:

Золото имеет 41,5% примесей

41,5% = 41,5/100 = 415/1000 = 0,415 часть примесей содержит 1 кг золота

Сколько килограммов примесей содержится в 3,5 кг такого золота?

3,5 * 0,415 = 1,4525 кг ≈ 1,5 кг примесей содержится в 3,5 кг такого золота

0 3