Найди неизвестные числа.x:8=25, y:7=87, z+293=500, m-467=523


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

x:8=25\\x=25*8\\x=200\\\\y:7=87\\y=87*7\\y=609\\\\z+293=500\\z=500-293\\z=207\\\\m-467=523\\m=523+467\\m=990

Отвечает Самолюк Ангелінка.

x:8=25

x=25×8

x=200

Проверка:

200÷8=25

25=25

y:7=87

y=87×7

y=609

Проверка:

609÷7=87

87=87

z+293=500

z=500-293

z=207

Проверка:

207+293=500

500=500

m-467=523

m=523+467

m=990

Проверка:

990-467=523

523=523