в фермерском хозяйстве вырастили 21365 кур уток и гусей. куры составляли 3/5 этого количества, утки

1/2 остальной птицы. Сколько было уток в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

3/5 от 21365=12819-кур

21365-12819=8546-остальные

1/2 от 8546=4273-утки

21365-(12819+4273)=4273-гуси

12819-4273=8546 кур больше чем гусей