В фермерском хозяйстве вырастили 594 кур, уток, гусей: куры составили 3/6 этого количества, утки

2/6 - всей птицы. Сколько было гусей в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

594 * 3/6= 297 куры

594 * 2/6 = 198 утки

584 - 297 - 198 = 89 гусей в фермерском хозяйстве

Ответ: в фермерском хозяйстве будет 89 гусей.

Надеюсь помогла ❤️ Можно пожалуйста лучший ответ ❤️

Отвечает Юров Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

594 * 3/6=  297 куры

594 * 2/6 =  198 утки

584 - 297 - 198 = 89 гусей  в фермерском хозяйстве