CРОЧНО!!!!!ЗАДАЧКА НА ВРЕМЯ!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! Сколькими способами из 15-ти учеников класса

можно выбрать четверых для участия в праздничном концерте?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

1365

Пошаговое объяснение:

Это задача комбинаторики.

Здесь нужно применить формулу количества сочетаний из 15 по 4

\displaystyle \large C_{15}^4=\frac{15!}{4!(15-4)!} =\frac{12*13*14*15}{2*3*4} =1365

ответ

из 15-ти учеников класса можно выбрать четверых для участия в праздничном концерте 1365 способами