Решите задачу с помощью уравнения: У Асем в коллекции в 7 раз больше открыток, чем у Марал. Y После

того, как Асем подарила Марал 12 открыток, у нее стало открыток в 4 раза больше. Сколько открыток было у каждой девочки первоначально? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ: 4 и 28

Пошаговое объяснение:

у Мар. Х открыток

у Асем 7Х

7х- 12=4х , 3х=12 х=4 ,7х=7×4=28