На плане спортзал изображен как прямоугольник со сторонами 50см и 30см, Определите измерения (

длину и ширину) зала, если масштаб плана 1 : 120

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.
Решение: 50 * 120 = 6000 ( cм ) = 60 ( м ) длина 30 * 120 = 3600 ( см ) = 36 ( м ) ширина Ответ: 60(м) длина,36(м)ширина
Отвечает Мицевич Лёша.
Пошаговое объяснение: масштаб:. 1:120 на плане:. а=50см,. b=30 cм 120*50 см=6000 см 120*30 см=3600 см 6000 см=60 м. Длина прямоуг. 3600 см=36 м ширина прямоуголника