А)10-(3 5/11дробь+1 8/11дробь)+4 2/11 дробь б)(4 7/8дробь + 2 5/8дробь)-5 1/8дробь-3 3/8дробь)

срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

а) 1 действие:

3 5/11 + 1 8/11= 4 13/11= 5 2/11

2:

10- 5 2/11= 9 11/11 - 5 2/11= 4 9/11

3:

4 9/11+ 4 2/11=8 11/11= 9

б) 1:

4 7/8 + 2 5/8= 6 12/8= 7 4/8

2:

5 1/8 - 3 3/8= 2 1-3/8= 1 9-3/8=1 6/8

3:

7 4/8 - 1 6/8= 6 4-6/8 = 5 12-6/8= 5 6/8=5 3/4