При каком значении b уравнения будут равносильными: [3] 2х - 10 = 6 и х -2b= - 12?Ответ: при b=

________

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Найдем сначала x:

2х - 10 = 6

2x=6+10

2x=16

x=16÷2

x=8

Теперь зная значение x,подставим в уравнение:

х -2b= - 12

8-2b=-12

-2b=-12-8

-2b=-20

b=-20÷(-2)

b=10

При значение b равном 10 уравнение будет равносильным