7. Упростите выражение. 21. 21m + 19m 22. -13n - 3,2n 23. -62x2 + 15x2 24. 16y2 - 48y2 25. 27x2y

-0,9x2y 26.-5a2*(-21a2) 27. 1,2b*6b2 28. 63ab*(-2а) 29, 21b*ас 30. -Зmn2*17mn Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Топоров Илья.

21. 21m + 19m = (21 + 19)m = 40m
22. -13n - 3,2n = (-13 - 3,2)n = -16,2n
23. -62x² + 15x² = (-62 + 15)x²= -47x²
24. 16y² - 48y² = (16 - 48)y² = -32y²
25. 27x²y -0,9x²y=26,1x²y
26. -5a²·(-21a²) = 105a⁴
27. 1,2b·6b² = 7,2b¹·b²=7,2b¹⁺²=7,2b³
28. 63ab·(-2а) = -126a²b
29. 21b·ас=21abc
30. -Зmn²·17mn = -51m²n²·n¹ = -51m²n²⁺¹ = -51m²n³