- На первой автостоянке стояло в 6 раз больше автомобилей, чем на второй. Когда с первой перевезли

на вторую 25 автомобилей, то на автостоянках стало поровну. Сколько машин было на стоянках первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.

Пошаговое объяснение:

1-6х-25

2-х+25

6х-25=х+25

5х=50

х=10 (на второй)

на первой стоянке: 10*6=60