При каком значении b Уравнение будут ровносильными 4х-13=3 и х+3b=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Женя.

Ответ:

решим первое уравнение

4х-13=3

4х=16

х=4

подставим х=4 во второе уравнение

4+3b=10

3b=6

b=2

ответ:2

Отвечает Киков Руслан.

4x-13=3

4x=3+13

4x=16

x=16÷4

x=4

Теперь подставляем значения x во второе уравнение:

4+3b=10

3b=10-4

3b=6

b=6÷3

b=2

Ответ: при b=2