При каком значении а ровносильными : 3x - 8 - 1 и 5a - x = 22?помогите плиз дам 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 8 = 1

3х = 1 + 8

3х= 9

х= 9 : 3

х= 3

Подставим во второе уравнение х = 3

5a - x = 22

5а - 3 = 22

5а= 22 + 3

5а= 25

а= 25 : 5

а= 5