4 3/8-1 5/8 как решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Никита.

Ответ:

2 3/4

 4\frac{3}{8}  - 1 \frac{5}{8}  =  3\frac{11}{8}  -1  \frac{5}{8}  = 3 - 1 \frac{11 - 5}{8}  =  2\frac{6}{8}

и ответ сокращаем на два

 2\frac{6}{8}  = 2 \frac{6 \div 2}{8 \div 2}  = 2 \frac{3}{4}

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

2 3/4

Пошаговое объяснение:

(4*8+3)/8 - (1*8+5)/8=(32+3)/8 - (8+5)/8=35/8 - 13/8 = 22/8=2 6/8=2 3/4