При каком значении b уравнения будут равносильными: b 4х - 10 = 2 и х+ 4b = - 17?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

4х-10=2

4х=10+2

4х=12

х=3

Подставляем во 2 уравнение

3+4b=-17

4b=-17-3

4b=-20

b=-5