Первая страница книги имеет номер 3 для нумерации всех страниц книги было использовано 574 цифры

сколько страниц в книге? Первая страница книги пронумерована цифрой 3 сколько всего цифр записано при нумерации всех страниц книги, если в книге всего 366 страниц? А 996.В 972. С 988. Д 890.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Пошаговое объяснение:

Нумерация начинается с 1-ой страницы а не с 3-ей как обычно иначе задача не решается.

1) 1*9=9 (ц.)-на однозначные номера

2) 99-9=90 (стр.)- с двузначными номерами

3) 2*90=180(ц.)- на двузначные номера

4) 9+180=189(ц.) - на однозначные и двузначные номера

5) 2004-189=1815 (ц.) на трёхзначные номера

6) 1815:3=605(стр.)- с трёхзначными номерами

7) 9+90+605=704 (стр.)

Оьвет:в этой книге 704 страниц кажется так ♥️