Принтер печатает одну страницу за 12 секунд сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 8

минут? решить пропорцией​

Ответы на вопрос

Отвечает Якличкин Артем.

Ответ:

8мин=480сек

Составляем пропорцию

12сек-1стр

480сек-х

12*х=1*480

12х=480

х=480/12

х=40

40 страниц за 8 минут