8. a) Сколько квадратных дециметров картона по- требуется для изготовления коробки без крыш- ки,

длина которой 50 см, ширина 40 см, высота 20 см?​ помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

Відповідь: 30 см.=3 дм.

40 см.=4 дм.

20 см.=2 дм.

дно: 3*4=12 кв.дм.

сторона -их две:2(2*3)=12 кв. дм.

др.сторона-их тоже две:2(2*4)=16 кв. дм

Здесь примечание: коробка с крышкой? тогда дно тоже нужно умножить на 2

считаем:12+12+16=30 кв. дм или 12*2+12+16=52 кв. дм (если коробка с крышкой)-потребуется для изготовления коробки

Покрокове пояснення:

0 1