Какое число при делении на 12 даёт в частном 8 и в остатке 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Решение:

Чтобы решить задачу, составим и решим уравнение, где х - число, которое мы должны найти:

x ÷ 12 = 8 (остаток 2);

x = 12 × 8 + 2;

x = 96 + 2;

x = 98.

Ответ: 98.

__________

Удачи Вам! :)

Отвечает Филонов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*12 + 2 = 96 + 2 = 98

98 : 12 = 8 (ост. 2)

Ответ: 98