Один из смежных углов на 28° меньше другого. Найди градусные меры этих углов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Дана.

Ответ:

76 и 104

Пошаговое объяснение:

1й угол - х

2й угол - х-28

тогда

х+(х-28)=180

2х=180+28

2х=208

х=104

104-28=76