Вынестите общий множитель за скобки и сократите дроби8m-4n/4m45c+18d/27d6mn-4m/2mПомогите

пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
8m-4n/4m=4*(2m-n)/4m=2m-n/m;

45c+18d/27d=9*(5c+2d)/27d=5c+2d/3d;

6mn-4m/2m=2m*(3n-2)/2m=3n-2.