ТЕСТ 5 Проверьте себя! 1. Точка С делит отрезок AB на две части так, что AC = 16см и BC = 8 см.

Найдите отношение AC/AB A) 2/3; B) 3/2; C) 2; D) 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Ответ:

A)

Пошаговое объяснение:

AB = AC + BC = 16 + 8 = 24 см

AC = 16 см, AB = 24 см

\dfrac{AC}{AB} = \dfrac{16}{24} = \dfrac{16 : 8}{24 :8} = \dfrac{2}{3}