Школьные кружки по шахматам , рисованию и робототехнике посещают 56 ученика(ов).На шахматы и

рисование ходят 44 ученика(ов),а на шахматы и робототехнику - 40 1) Сколько учеников посещают каждый из этих кружков? Ответ: Кружок по шахматам - , По рисованию - , по робототехнике - ученика(ов) 2) Сколько потребуется создать групп если в одной группе должно быть 4 человек(а)? Ответ: групп (Приз:80 баллов!)

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
Ответ : 20 групп получилось
Отвечает Шемчук Света.

всего: 56

шах. и рис. - 44

шах и робот - 40

1)56-44=12(робототехника)

2)40-12=28(рисование)

3)44-28=16(шахматы)

ответ: шахматы-16,рисование-28,робототехника-12.

1)12÷4=3(группы)-робот.

2)28÷4=7(групп)-рисование

3)16÷4(группы)-шахматы.

хорошего дня!