Помогите пожалуйста Школьные кружки по шахматам, рисованию и робототехнике посещают 40

ученика(-ов). На шахматы и рисование ходят 35 ученика(-ов), а на шахматы и робототехнику — 25. 1. Сколько учеников посещают каждый из этих кружков? Ответ: кружок по шахматам — ..., по рисованию — ..., по робототехнике — ... ученика(-ов). 2. Сколько потребуется создать групп, если в одной группе должно быть 5 человек(-а)? Ответ: ... групп.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

1. 1) 35-25=10 (уч.) – посещают кружок по шахматам;

2) 35-10=25 (уч.) – посещают кружок по рисованию;

3) 25-10=15 (уч.) – посещают кружок по робототехнике.

2. 40:5=8 групп

P.S. скорее всего в условии ошибка, т.к. в сумме получается 50 учеников, а не 40. возможно мой косяк, но вроде правильно так.