Должна сторон трикутника относятся, как 7:5:3, а его перимтр ровно 45см найди сторони трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

7 + 5 + 3 = 15

45  \div 15 = 3

3 \times 7 = 21

3 \times 5 = 15

3 \times 3 = 9

Ответ : стороны трикутника это 21 , 15 , 9.