4. Реши задачи. а) На двух клумбах общей площадью 50 м² весной высадили луковицы тюльпанов. На

каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе - 400 луковиц, а на второй — 600. Найди площадь каждой клумбы. б) Один фермер выращивал клубнику обычным способом и урожайность у него составила 10 кг/м², а другой решил ис- пользовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900 м² На сколько больше клубники собрал второй фермер? Схема срочно пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

а)

Дано:

клумбы

первая клумба- 400 луковиц

на второй клмубе- 600 луковиц

Общ. площадь- 50м^2

Найти:

площадь каждой клумбы

Решение:

1 )600+400=1000 луковиц высадили всего

2и)1.000÷50= 20 луковиц на 1 м^2

3) 600÷20=30 м^2- площадь первой клумбы

4) 400÷20=20 м^2 - площадь второй клумбы

б)

Дано:

1 фермер- 10 кг/м^2

2 фермер- собирал у 3 раза > ,с каждого м^2

Найти:

на сколько клубники собрал > второй фермер?

Решение:

10×3=30 кг/м^2- урожайность 2 фермера

30×900= 27.000 кг собрал 2 фермер

10×900=9.000 кг собрал 1 фермер

27.000-9.000=(на) 18.000 кг клубники собрал 2 фермер,чем первый

Ответ: 18.000 кг

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 400 + 600 = 1 0 0 0 (луковиц) - высадили всего

2) 1 0 0 0 : 50 = 20 (луковиц) - на 1 м²

3) 600 : 20 = 30 (м²) - площагплощадьп 1 клумбы

4) 400 : 20 = 20 (м²) - площадь 2 клумбы

Ответ: 30м² и 20м²

1) 10 * 3 = 30 (кг/м²) - урожайность 2 фермера

2) 30 * 900 = 27000 (кг) - 27 т - собрал 2 фермер

3) 10 * 900 = 9000 (кг) = 9 т - собрал 1 фермер

4) 27 - 9 = 18 (т) - собрал больше 2 фермер

ОтаеОтветОтве