РАБОТА В ПАРЕ 4Реши задачи.,а) на двух клумбах общей площадью 50 м’ весной высадилилуковицы

тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживалиодинаковое число луковиц. На одной клумбе — 400 луковица на второй — 600. Найди площадь каждой клумбы.б) Один фермер выращивал клубнику обычным способоми урожайность у него составила 10 кг/м2, а другой решил ис-пользовать новый метод выращивания и собрал с каждогоквадратного метра в 3 раза больше клубники. Какой урожайсобрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занятопо 900 м?? На сколько больше клубники собрал второй фермер? на уражайность​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

а)

1)400+600=1000 всего луковиц

2)1000:50=20 луковиц на 1 кв.м

3)400:20=20 кв.м площадь 1 клумбы 4)50-20=30кв.м площадь 2 клумбы.

б)

1) 900*10=9000 кг- собрал 1 ферм

2)10*30=30кг

3)900*30=27000кг - собрал 2 ферм 4)27000-9000=18000кг - разница