Решите уранение б) 5x+x=6 д)5=4x–3x з)3x–6=x


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

б) 5х+х=6
  6х=6
   х=1
д) 5=4x-3x
   5=x
   x=5
з) 3x-6=x
   3x-x=6
   2x=6
   x=3

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

б) 6х = 6
х = 6:6
Х = 1

д) 5 = х
х = 5

З) 3х - х = 6
2х = 6
х = 6:2
х = 3

Ответы: б) 1, Д) 5, З) 3