Игорь, саша и паша ловили рыбу. все вместе они поймали 39 пескарей.игорь поймал на 4 пескаря

больше, чем саша, саша на 3 пескаря больше,чем коля, коля на 2 пескаря больше, чем паша.сколько пескарей поймал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
Игорь - ? на 4 п > C
Саша - ? на 3 > К       всего 39 пескарей
Коля - ? на 2 > П
Паша - ?
За х берем количество пойманных пескарей Пашей, тогда
Коля - х+2
Саша - х+2+3
Игорь - х+2+3+4
Составим уравнение
х+х+2+х+2+3+х+2+3+4=39
4х=39-16
4х=23
х=23/4
х=5,75
Паша - 5,57
Коля - 5,75+2=7,75
Саша - 7,75+3=10,75
Игорь - 10,75+4=14,75