3/4 = 9/х и х/23 = 18/69 Надо найти х , помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

3/4=9/16 и 54/69 в первом квадрат 3 =9 , во втором умножаешь на 3

Отвечает Хайруллина Лейсан.

3÷4=9÷x

3x=4×9

3x=36

x=36÷3

x=12

Ответ: 12

x÷23=18÷69

x69=23×18

x69=414

x=414÷69

x=6

Ответ: 6