У Динары было 1800 теңге она потратила 1/6 часть этих деген на журналы и 2/9 и части на пакупку

книги скоко деген осталось у динары

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1100

Пошаговое объяснение:

1)1800/6=300 на журналы
2)1800*2/9=3600/9=400 на книги
3)300+400=700 всего потрачено
4)1800-700=1100 осталось

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

1100 тенге.

Пошаговое объяснение:

1) 1800 : 6 * 1 = 300 (тенге) - потратили на журналы.
2) 1800 - 300 = 1500 (тенге) - осталось после покупки журналов.
3) 1800 : 9 * 2 = 400 (тенге) - потратили на книги.

4) 1500 - 400 = 1100 (тенге) - осталось после покупок.