1/5(10х-15)-2х =4 1 /5(5х+25) памогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

\frac{1}{5}(10x-15)-2x=4\frac{1}{5}(5x+25)\\\frac{1}{5}\cdot5(2x-3)-2x=\frac{21}{5}\cdot5(x+5)\\(2x-3)-2x=21(x+5)\\2x-3-2x=21x+105\\-3=21x+105\\-21x=105+3\\-21x=108\\x=-\frac{36}{7}