Помогите пожалуйста решить уравнение : а-5 1/4=-8 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

a-5 \frac{1}{4}=-8 \frac{5}{6} \\a - \frac{21}{4}  = - \frac{53}{6} \\ a = - \frac{53}{6}  +\frac{21}{4} \\ a = - \frac{43}{12}